Amari By Vivere Hospitality Group

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Servicios 24 horas

  • Piscina

  • Fitness/Gimnasio

  • Actividades

  • Spa y relajación

  • Servicio de traslado

  • Comida/Bebida

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    A poco más de 5 minutos a pie del hotel elegante Amari By Vivere Hospitality Group El Nido, los huéspedes pueden llegar al Acantilado de Taraw rápidamente. El hotel, enclavado justo al lado del Paseo por las Cimas de los Árboles, está dotado de cocina internacional y una piscina.

    Atracciones urbanas como la Playa Seven Commandos, que está situada a 850 metros de este hotel, y la Playa Marimegmeg que está situada a 3 km, bien merecen una visita. Puedes llegar al centro del Nido, que está a 4 km. Su ubicación te permitirá estar a una distancia de 3,1 km de la Playa Las Cabañas. La estación de autobuses Free shuttle to Lio beach también está al alcance del Amari By Vivere Hospitality Group.

    El establecimiento está dotado de 23 habitaciones con aire acondicionado, así como opciones de autoservicio como minibar, equipo de café y té. Un bidé, un inodoro separado y una ducha están disponibles para los huéspedes en las habitaciones. Los baños cuentan con un bidé, un inodoro separado y una ducha junto con un secador de pelo y toallas de baño.

    El desayuno se sirve de 06:00 a 10:00 todos los días. Los huéspedes están invitados a cenar en el restaurante a la carta del hotel. El restaurante The Peacock Restaurant se encuentra a poco más de 5 minutos a pie del Amari By Vivere Hospitality Group El Nido.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 12:00

    Opciones de habitaciones en Amari By Vivere Hospitality Group El Nido

    El establecimiento está dotado de 23 habitaciones con aire acondicionado, así como opciones de autoservicio como minibar, equipo de café y té. Un bidé, un inodoro separado y una ducha están disponibles para los huéspedes en las habitaciones. Los baños cuentan con un bidé, un inodoro separado y una ducha junto con un secador de pelo y toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Detalles macro foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Aseos foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Detalles macro foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Aseos foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Facilidades foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Facilidades foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Habitación foto
    Habitación Superior con 2 Camas Individuales

    Tamaño: 22 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Habitación foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Habitación foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Aseos foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Detalles macro foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Aseos foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Facilidades foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Facilidades foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Habitación foto
    Habitación Deluxe con Cama Queen

    Tamaño: 20 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Habitación foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Aseos foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Detalles macro foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Aseos foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Facilidades foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Facilidades foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Habitación foto
    Habitación Deluxe con Cama King

    Tamaño: 28 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Habitación foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Aseos foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Detalles macro foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Aseos foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Facilidades foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Facilidades foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Habitación foto
    Habitación Familiar con Cama Queen

    Tamaño: 28 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Habitación foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Aseos foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Habitación foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Detalles macro foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Aseos foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Facilidades foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Facilidades foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Habitación foto
    Suite con Cama Queen

    Tamaño: 43 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Habitación foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Aseos foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Habitación foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Pasillos foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Detalles macro foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Aseos foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Facilidades foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Facilidades foto Amari By Vivere Hospitality Group El Nido Habitación foto
    Suite de 2 Dormitorios

    Tamaño: 57 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Amari By Vivere Hospitality Group El Nido

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Amari By Vivere Hospitality Group El Nido

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Pueden los huéspedes del hotel elegante, Amari By Vivere Hospitality Group, acceder a un servicio de lanzadera al aeropuerto?
      Sí, el hotel elegante, Amari By Vivere Hospitality Group, ofrece servicio de lanzadera desde el aeropuerto.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Amari By Vivere Hospitality Group El Nido